Защита персональных данных туляков – на особом контроле правительства региона.

6 июня Комиссия по информационной безопасности Тульской области под председательством заместителя Губернатора Тульской области - руководителя аппарата правительства Тульской области - начальника главного управления государственной службы и кадров аппарата правительства Тульской области Г.И. Якушкиной проанализировала результаты работ по выполнению решений протокола заседания Межведомственной комиссии Совета Безопасности Российской Федерации по информационной безопасности от 29 марта 2019 года.
Участники заседания подробно рассмотрели текущее состояние защиты персональных данных граждан, в том числе подрастающего поколения, в муниципальных образованиях и в целом в регионе, особое внимание уделили защите субъектов критической информационной инфраструктуры региона.
Комиссия приняла ряд решений, направленных на предотвращение преступлений, совершаемых с использованием информационных технологий, в особенности, в отношении детей и граждан пенсионного и пред пенсионного возрастов, определила варианты совместных действий в обеспечении требований по информационной безопасности в органах власти и предприятиях.
В заседании Комиссии приняли участие помощник полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе А.Н. Мошков и главный федеральный инспектор в Тульской области А.М. Симонов, представитель Управления ФСТЭК России по Центральному федеральному округу Д.Гладкий.