Внимание! Конкурс детского рисунка «Что такое «Умный город» для меня»

В период с 16 октября 2020 года по 24 октября 2020 года включительно проходит прием конкурсных работ, в возрастной категории 13-15 лет включительно.

Победителей ждут ценные призы и грамоты от министерства по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области.

Что для Вас «Умный город»?

Чистый и полный зелени? Или, может быть, это технологичный город, полный современных устройств, облегчающих нашу жизнь. Это город, который заботится о вашей безопасности и здоровье. Это город, в котором обо всех ЧП спецслужбы узнают моментально, экономя при этом драгоценное время. Возможно, что это город, в котором повсеместно есть бесплатный Wi-Fi, благодаря которому жители всегда остаются на связи.

«Умный город» — это город, который предугадывает каждое ваше движение и подстраивается под вас, делая вашу жизнь максимально удобной, безопасной и комфортной.

Покажите в своих работах, каким вы видите «Умный город», каким он должен быть.

Подробности проведения конкурса можно узнать в официальной группе Вконтакте Министерства по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области «Цифровизация Тульской области»: vk.com/it.tularegion

Вся необходимая информация для участия в конкурсе будет в закрепленном посте.

*****

Г. Тула и г.Новомосковск являются пилотными городами Минстроя России проекта «Умный город», а также регионального проекта «Умные города Тульской области» с 2019 г. Оба проекта реализуются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика»​