Внесудебное банкротство

С 1 сентября отделения МФЦ Тульской области (кроме отделений: г. Алексин ул. 50 лет Октября, д. 23; г. Новомосковск, ул. Московская, 7; г. Тула: Красноармейский пр-т, д. 36. ул. Менделеевская, д.2, пр-т Ленина, д.63, пр-т Ленина, д.97, Загородный проезд, д.3, и территориально обособленных подразделений) приступили к осуществлению функций по включению сведений о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.
Воспользоваться новой процедурой и освободиться от невозможных к исполнению долгов смогут граждане, у которых размер денежных обязательств составляет не менее 50 тысяч рублей и не более 500 тысяч рублей, при этом в указанную сумму не должны входить штрафы, пени, проценты за просрочку платежа, убытки в виде упущенной выгоды и иные имущественные или финансовые санкции. Но для этого в отношении него должно быть окончено исполнительное производство в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Так же граждане могут получить отказ в приеме заявления на внесудебное банкротство в следующих случаях:
1)    если в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве сведений уже имеются сведения о возбуждении процедуры внесудебного банкротства в отношении заявителя иным многофункциональным центром;
2) если с момента предыдущего банкротства прошло менее 10 лет;

Обращаем ваше внимание на то что, должнику после возбуждения процедуры банкротства запрещено брать на себя долговые обязательства, оформлять кредиты и выступать поручителем.

Обслуживание заявителей будет производиться по предварительной записи. Предварительно записаться можно на сайте https://mfc71.ru/. Оказание данной услуги осуществляется в рамках записи по направлению «Получение прочих услуг»
Подробную информацию о порядке оказания услуги, необходимых документах, предварительной записи можно получить на в разделе услуги или по телефону «горячей линии» 8-800-450-00-71. Более подробно узнать о банкротстве физических лиц вы можете из нашей брошюры.