Тульская область вошла в тройку победителей на всероссийском форуме «ПРОФ-IT.2020»

17.09.2020 в рамках всероссийского форума региональной информатизации «ПРОФ-IT.2020» подведены итоги всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT» в номинации «Безопасная городская среда». Тульская область вошла в тройку победителей с проектом «Интеллектуальный центр городского управления» города  Новомосковска. На сегодняшний день в городе функционирует система, позволяющая реагировать на социально-значимые происшествия, управлять городским хозяйством, обеспечивать мониторинг и контроль критически важных объектов городской среды и управление ресурсами реагирования. Несмотря на огромную проделанную работу, развитие проекта продолжается в рамках регионального проекта «Умный город». Мероприятия проекта синхронизированы с федеральными, региональными и муниципальными целевыми программами, национальными проектами. В этом году свои проекты заявили 58 регионов. К участию во втором этапе по основным номинациям конкурса был допущен 201 проект из 240 заявленных.