Редизайн "Комфортной городской среды"

Изменение облика и общественной атмосферы Российских городов - это федеральный проект, конечная цель которого - существенно улучшить качество социальной и культурной жизни больших и малых поселений. Еще в 2016 году была принята приоритетная программа "Формирование комфортной городской среды", в 2017 году правительство утвердило правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета регионам на реализацию этой программы.

Реализация  проекта «Комфортная городская среда» предполагает, что у жителей все должно быть под рукой — магазины, аптеки, парки — находиться в шаговой доступности. Горожане должны иметь возможность жить в своем ритме, спокойно отпускать детей гулять на улицу, а также знакомиться с соседями, чтобы вместе с ними эффективно принимать решения об управлении домом, придомовым участком и своим районом.

Министерство по информатизации, связи и вопросам открытого управления приступило к разработке обновлений дизайна регионального проекта "Комфортная городская среда" в соответствии с рекомендациями, утверждёнными министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ

Благодаря новому дизайну сервис станет привлекательнее и понятнее для граждан.

Также, помимо изменения внешнего вида, будет добавлена возможность обсуждать предложения по изменению городских пространств.

Обновленный проект станет доступен для горожан в конце 2020 года.