Проголосовать на выборах Президента РФ можно будет по месту нахождения

В Туле под председательством заместителя Губернатора Тульской области – руководителя аппарата правительства Тульской области – начальника главного управления государственной службы и кадров аппарата правительства Галины Якушкиной состоялось совещание с руководителями отделений многофункциональных центров (МФЦ) и территориальных избирательных комиссий региона.

В совещании также приняли участие министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков, председатель избирательной комиссии Тульской области Сергей Костенко и директор МФЦ Марчел Кептэнарь.

Галина Якушкина напомнила, что впервые многофункциональные центры примут прямое участие в организации выборов Президента России в части приема заявлений о выборе избирательного участка для голосования. Она также подчеркнула, что процедура приема заявлений должна соответствовать главным принципам МФЦ – удобно, быстро, в режиме одного окна, с обязательным информированием граждан о преимуществах этой услуги.

Директор МФЦ Марчел Кептэнарь доложил о готовности отделений центра к приему заявлений с 31 января 2018 года. Он заверил, что все 34 отделения многофункционального центра, а также 110 структурных подразделений полностью оснащены всем необходимым программным обеспечением и готовы к работе.