банер в блок новости.png

Перспективы развития цифровой экономики в Тульской области обсудили IT-специалисты региона

Встреча прошла в рамках молодежного фестиваля «Трансформеры», который на этой неделе проходит в творческом индустриальном кластере «Октава». С сообщением на тему: «Перспективы в век цифровой экономики» выступила Елена Казмерчук заместитель министра по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области и Олег Мосяж, заместитель генерального директора «Форум Сколково».

Елена отметила, что региональное министерство является курирующим органом исполнительной власти в сфере цифровой экономики. В его ведении инфраструктура, информационная безопасность, цифровое государственное управление и кадры для цифровой экономики.

На новом этапе развития информационных технологий как никогда прежде востребованы ИТ-специалисты: ни одна отрасль экономики не может развиваться без информатизации. Пора создавать ИТ-сообщество в регионе, где неравнодушные, креативные информационщики смогут предложить свои идеи, а министерство поможет их осуществить.

Олег Мосяж рассказал о мерах поддержки предпринимателей Тульской области от крупных ведущих российских компаний, и перспективах резидентов фонда Сколково. А также порекомендовал молодым предпринимателям, чтобы в качестве единой точки входа для оценки жизнеспособности проектов и взаимодействия с крупными компаниями, они обращались в министерство по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области.

Для взаимодействия с ИТ-сообществом в регионе в октябре будет открыт новый региональный портал deconomy71.ru.