Обучающий семинар для органов местного самоуправления

3 октября в большом зале здания регионального правительства министерством по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области проведён обучающий семинар для органов местного самоуправления, на котором разъяснялись актуальные вопросы, связанные с предоставлением муниципальных услуг.

Более 150 участников от всех муниципалитетов региона имели возможность получить ответы на самые проблемные вопросы, познакомиться с нововведениями законодательства, обменяться опытом работы.

На семинаре с докладами выступили представители Министерства по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области, сотрудники Управления по вопросам миграции Управления МВД РФ по Тульской области, Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Тульской области, а также прокуратуры города Тулы.

По основным аспектам деятельности, направленной на организацию процесса предоставления муниципальных услуг, опытом работы поделились представители администрации города Новомосковска.

Слушатели семинара получили практические рекомендации по разработке нормативных правовых актов, регулирующих предоставление муниципальных услуг, по организации межведомственного электронного взаимодействия с МВД, по исключению истребования у граждан справки о составе семьи и выписки из домовой книги.

Новые идеи, представленные на семинаре, полученные знания и рекомендации помогут усовершенствовать работу в муниципалитетах по оказанию услуг населению и значительно повысить их качество.