На портале госуслуг обновлена услуга «Предоставление гражданам и юридическим лицам земельных участков с предварительным согласованием предоставления земельного участка»

На портале gosuslugi71.ru была изменена услуга «Предоставление гражданам и юридическим лицам земельных участков с предварительным согласованием предоставления земельного участка» согласно административному регламенту.

Теперь вся информация, заполненная пользователем при регистрации (личные сведения, документ, удостоверяющий личность, адреса регистрации и фактического проживания), автоматически заполняется в полях подачи заявления.

Также при заполнении формы добавлена автоматическая проверка и подсказки для пользователей.  Для удобства заполнения заявления добавлены справочники, позволяющие выбрать необходимый пункт из всплывающего меню. Теперь заявитель имеет возможность выбора оповещения о результате выполнения по электронной почте и/или по телефону.

Данная услуга необходима для постановки земельных участков на кадастровый учет, с целью его дальнейшего приобретения заявителем, согласно сведениям, представленным заявителем (для эксплуатации зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, садоводства и огородничества, находящихся в государственной или муниципальной собственности).

Услуга доступна для физических и юридических лиц, их представителях, а также для индивидуальных предпринимателей и их представителях.