Куда обращаться, если в вашем населенном пункте грязно?

С начала сентября специалистами линии «телефон доверия Губернатора» принято около 3 000 звонков.Одним из популярных вопросов на текущей неделе стал вопрос по неубранному мусору на придомовой территории, контейнерных площадках, проезжей части, остановках, тротуарах.

В первую очередь рекомендуем по уборке мусора обращаться в администрацию муниципального образования Вашего района или к региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Горячая линия региональных операторов (единая): 527-204 и 527-203.

Обращаем внимание, оставить заявку по неубранному мусору Вы можете также на портале Открытый регион 71, используя сервис «Реши проблему»: or71.ru/solve

Также сообщаем, что теперь оставить обращение на портале стало еще проще. На «Открытом регионе» появились тематики общего назначения (рубрикатор). В случае, если вашей проблемы нет в предложенном списке узких тематик, вы можете направить сообщение в сервис "Сообщить о проблеме".

Обращение рассмотрят и дадут ответ за 8 рабочих дней.

Чтобы воспользоваться новым функционалом нужно авторизоваться через портал госуслуги. Ознакомиться с классификатором узких тем, если ни одна из них вам не подходит, то в самом низу списка нажмите на кнопку «Сообщить о проблеме».

Далее необходимо выбрать интересующую вас тему, указать адрес, по которому необходимо рассмотреть проблему и подробно описать, что случилось, при необходимости добавить фотографии.

Поставьте галочки рядом с пунктами «С правилами подачи обращений ознакомлен(-а)» и «Даю согласие на обработку персональных данных».

Нажмите кнопку «Отправить сообщение».

Уведомление о рассмотрении проблемы придет в личный кабинет и на электронную почту, указанную в обращении.