ГАУ ТО "ЦИТ" начал работы по созданию системы учета многодетных граждан, имеющих право на получение земельного участка или единой денежной выплаты взамен предоставления земельного участка в собственность

Работники социальной защиты и министерства труда Тульской области будут вести реестры очередников в электронном виде, где участки будут автоматически распределяться по очереди.

В рамках проекта предполагается создание услуги на региональном портале gosuslugi71.ru, с помощью которой многодетные граждане смогут проверить  свою очередь на предоставление участка или денежной выплаты взамен предоставления земельного участка в собственность.

Также будет реализована возможность предложения участков многодетному гражданину через портал государственных услуг Тульской области, благодаря чему у граждан больше не будет необходимости личного посещения отдела социальной защиты населения.

Запуск сервиса запланирована на декабрь текущего года.