ДВА ПРОЕКТА ГАУ ТО «ЦИТ» СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ НА КОНКУРСЕ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ И ИДЕЙ

В мае 2020 года ГАУ ТО «ЦИТ» принял участие в XI Тульском молодежном экономическом конкурсе инновационных проектов и идей.

Конкурс проводится Тульским региональным отделением общероссийской общественной организации «Молодежный союз экономистов и финансистов» при поддержке правительства, министерства молодежной политики, министерства образования и общественной палаты Тульской области.

Цель конкурса — развитие интеллектуального потенциала области, выявление и внедрение стратегических идей и проектов, представляющих большой интерес и значимость для Тульской области, благодаря чему, в 2020 году, он стал абсолютным лидером по охвату и привлечению талантливой научной молодежи в Тульской области.

Сотрудники ГАУ ТО «ЦИТ» подали 3 работы для участия в конкурсе:

— Интеллектуальный туристический портал Тульской области;

— Интерактивный геоинформационный портал «Геодезически точная цифровая 3D модель Тульской области на основе данных беспилотной аэрофотосъемки с использованием искусственного интеллекта»;

— Инновационный метод биологической рекультивации нарушенных горными работами земель (Решение современных экологических проблем с применением инновационных методов и информационных технологий).

20 июня были подведены итоги и 2 из 3 проектов стали победителями. В финал прошли по одному проекту в каждой номинации, охватывающих самые разнообразные аспекты жизнедеятельности человека и отраслей экономики Тульской области.

Это номинации:

-Проекты и идеи, направленные на развитие туризма Тульской области

(Интеллектуальный туристический портал Тульской области);

-Лучший методологический подход в научной работе (Инновационный метод биологической рекультивации нарушенных горными работами земель).

Церемония награждения Победителей состоится на VIII Тульском молодёжном экономическом форуме «Траектория роста» 25 сентября 2020 года. Победителям будут вручены: диплом, золотая медаль «Лучший инновационный проект Тульской области», сборник тезисов Конкурса. Научные руководители получат диплом «За творческий вклад в дело воспитания талантливой молодёжи Тульской области», золотую медаль «Лучший научный руководитель проекта» и сборник тезисов Конкурса.