Для жителей Алексина проведена модернизация сети Интернет

Более 280 многоквартирных домов в г.Алексин приняли участие в программе по модернизации городской сети Интернет.

В результате модернизации городской сети передачи данных увеличена пропускная способность внутригородских магистральных каналов связи, а также произведена замена используемых ранее коммутаторов с пропускной способностью абонентских портов 100 Мбит/c на современные устройства с пропускной способностью абонентских портов 1 Гбит/с.

Жителям Алексина предложены новые тарифные планы со скоростью доступа к сети интернет до 500 Мбит/с.

Работы по модернизации проводились силами местного оператора ООО «Гигабит» в рамках реализации регионального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в соответствии с Указом Президента РФ В.В. Путина.