БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ

За прошедший сезон беспилотный летательный аппарат выполнил аэрофотосъемку 520 кв км территории муниципального образования г. Тула. Также была проведена актуализация 400 кв. км территории на геопортале. Данные с этого портала используются ОИВ и ОМСУ при выполнении мероприятий государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля, выявления нарушений, мониторинга строительства, управления территориями и в других сферах земельного хозяйства.

Напомним, в 2019 году Тульский регион приобрел беспилотный летательный аппарат. С его помощью в рамках проекта Национальной Технологической Инициативы «Создание геодезически точной 3D модели типового региона России на основе данных беспилотной аэрофотосъемки и технологий ГЛОНАСС» сотрудниками ГАО ТО «ЦИТ» по поручению Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина ведутся работы по поддержанию актуализации геоданных.