Тульских студентов приглашают к участию в хакатоне Code4Piter

12-14 мая в Санкт-Петербурге состоится Международный студенческий хакатон Code4Piter.

Организатор —Комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

К участию приглашаются студенческие команды из студентов и аспирантов высших учебных заведений составом от 2 до 4 человек.

Регистрация на хакатон продлится до 20 апреля 2017 года. Подать заявку на участие можно на официальном сайте хакатона 2017.code4piter.ru.

Конкурс для учащихся высших учебных заведений в формате хакатона проводится Комитетом по информатизации и связи в третий раз.

В 2017 году хакатон Code4Piter объединит на своей площадке студентов не только петербургских вузов, но и высших учебных заведений всей России, а также стран СНГ. В течение 40 часов команды программистов, используя предоставленные организаторами API, будут создавать продукты, призванные сделать жизнь жителей мегаполисов лучше, комфортнее и безопаснее.

Тематикой хакатона в 2017 году станет безопасность во всех её аспектах - экологическая, транспортная, безопасность массовых мероприятий и предприятий критической инфраструктуры. Для оценки проектов будут привлечены эксперты Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, а наиболее проработанные решения могут получить шанс реализации в рамках городских программ.

Более подробная информация о правилах участия в Code4Piter представлена ​​на официальном сайте 2017.code4piter.ru