На территории региона стартовал областной конкурс-фестиваль «Семья года»

К участию в конкурсе приглашаются семьи, члены которых являются гражданами Российской Федерации и зарегистрированы на территории Тульской области не менее трех последних лет, состоят в браке, зарегистрированном в органах ЗАГС, воспитывают (или воспитали) детей.

Для участия в конкурсе не номинируются победители Всероссийского конкурса «Семья года» 2017 – 2018 годов.

Конкурс объявлен по 5 номинациям:

•     «Многодетная семья»;

•     «Молодая семья»;

•     «Сельская семья»;

•     «Золотая семья России»;

•     «Семья – хранитель традиций».

Проведение конкурса будет организовано в 3 этапа:

Первый этап конкурса (муниципальный) организуется на уровне муниципальных образований Тульской области с 18 февраля по 5 мая 2019 года и заключается в отборе кандидатур для участия в конкурсе на областном уровне.

Второй этап конкурса (областной) состоится с 6 мая по 6 июня 2019 года и заключается в оценке представленных документальных материалов участников конкурса. Для участия в данном этапе конкурса муниципальные образования (городские округа) Тульской области направляют комплект документов, указанный в настоящем Положении, в отдел по вопросам семьи и демографической политике, организации оздоровления и отдыха детей департамента социальной политики министерства труда и социальной защиты Тульской области.

Третий этап конкурса (финал) состоится с 7 по 9 июня 2019 года на базе оздоровительного учреждения Тульской области. Данный этап организуется в форме творческого конкурса и состязаний семей в находчивости, оригинальности и сообразительности.

Третий этап (финал) конкурса для участников в номинации «Золотая семья России» проводится заочно и заключается в оценке видеороликов. Для участия в данном этапе конкурса муниципальные образования (городские округа) Тульской области направляют видеоролики об участниках конкурса в номинации «Золотая семья России» в отдел по вопросам семьи и демографической политике, организации оздоровления и отдыха детей департамента социальной политики министерства труда и социальной защиты Тульской области.Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и анкету семьи, а также представить полный пакет документов в администрацию муниципального образования по месту жительства.

Победители конкурса, занявшие первые места, номинируются для участия во Всероссийском конкурсе «Семья года».

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(4872) 24-51-91, а также по электронной почте – e-mail: Svetlana.Ionina@tularegion.ru.

Подробная информация размещена на сайте министерства труда и социальной защиты Тульской области по ссылке.