1-я Межрегиональная конференция по информационной безопасности в Северо-Кавказском федеральном округе «Инфофорум-Северный Кавказ» пройдет 17-20 июля 2018 года

17-20 июля с.г. в Ставрополе состоится 1-я Межрегиональная конференция по информационной безопасности в Северо-Кавказском федеральном округе «Инфофорум-Северный Кавказ». Конференция проводится по приглашению и при поддержке Губернатора Ставропольского края и аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.
В этой связи ожидается личное участие полномочного представителя Президента РФ в СКФО Белавенцева О.Е., губернатора Ставропольского края Владимирова В.В., приглашены руководители и представители федеральных органов власти, администраций российских регионов, руководители и представители органов власти и предприятий Северо-Кавказского федерального округа.

Организаторы форума: Комитет Государственной Думы ФС РФ по безопасности и противодействию коррупции, Аппарат Совета Безопасности РФ и Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум» при поддержке и участии ФСБ России, МВД России, Минобороны России, ФСТЭК России, ФСО России, Минкомсвязи России, Россвязи, Роскомнадзора, Минэкономразвития России, Минобрнауки России, других федеральных ведомств, аппаратов полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах.

Заседания конференции состоятся в Здании Правительства Ставропольского края. В ходе двухдневной программы будет работать тематическая выставка «Безопасная информационная среда», состоятся пленарное заседание «Информационная безопасность в цифровую эпоху», стратегические сессии и тематические круглые столы по следующим направлениям:

• • Задачи обеспечения безопасности критической информационной инфраструктуры в регионах;
  • • Цифровая трансформация и обеспечение безопасной информационной среды на уровне организаций, предприятий, граждан;
  • • Защита от угроз терроризма, экстремизма и внешнего информационного вторжения;
  • • Обеспечения устойчивости и безопасности каналов связи в целях организации управления регионом, предприятием, обеспечения межрегионального взаимодействия;
  • • Развитие защищенных электронных услуг для граждан;
  • • Современные технологии (мобильные технологии, облачные технологии, технологии виртуализации, промышленный Интернет, Интернет вещей и др.) и вопросы защиты информации;
  • • Интернет – пространство безопасности.

Одновременно в рамках мероприятия запланирована серия рабочих визитов на предприятия Ставропольского края, деловые встречи с представителями ведущих организаций и администрации региона, торжественный приём от имени губернатора, культурная программа.

Программа Инфофорума на сайте: https://infoforum.ru/conference/stavropol-18