Общественный
совет

Общественный совет министерства по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области — постоянно действующий коллегиальный орган.

Создан для обеспечения реализации государственной политики и обеспечения деятельности правительства Тульской области в сфере информатизации, включая развитие и использование новых информационно-аналитических и коммуникационных технологий.

Основные задачи общественного совета:

• Выработка предложений по реализации государственной политики и обеспечения деятельности правительства Тульской области, органов исполнительной власти и аппарата правительства Тульской области в сфере информатизации,
  • Разработка и правовая экспертиза правовых актов Тульской области в сфере информатизации,
  • Рассмотрение предложений, вносимых в министерство по вопросам, относящимся к компетенции министерства по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области.
  • Рассмотрение других вопросов, отнесенных законодательством к ведению Министерства.