Тульская область поделилась успешным опытом в реализации процесса оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде

Передовой опыт региона по развитию электронного правительства и популяризации электронных услуг был представлен министром по информатизации связи и по вопросам открытого управления Тульской области Ярославом Раковым 19 октября в Москве на заседании Подкомиссии по использованию информационных технологий при предоставлении государственных и муниципальных услуг Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.

«Эффективность нашей работы, направленной на достижение целевого показателя, на увеличение доли граждан, получающих электронные услуги, обеспечивается за счет реализации целого ряда мероприятий. Это и организационные меры, вопросы инфраструктуры, обучения граждан и популяризации электронных услуг» - подчеркнул министр.

По расчетам Росстата по итогам прошлого года в достижении целевого показателя 601 Указа Тульская область вышла на отметку 61,5%. Это пятое место по ЦФО и десятое по России. Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Козырев отметил, что Тульская область демонстрирует высокие показатели в выполнении 601 Указа, а также в развитии информатизации процесса оказания государственных и муниципальных услуг.