Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр 2017»

24 сентября в ГУК ТО Тульской областной филармонии состоялся третий по счету региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр 2017». Гостями и членами жюри мероприятия выступили советник губернатора , Председатель комитета Тульской области по печати и массовым коммуникациям Панова Марина Вячеславовна, министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Раков Ярослав Юрьевич, заместитель министра по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Казмерчук Елена Вадимовна, а также руководители ведомств Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тульской области, Тульского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, Отдела организации назначения социальных выплат и контроля государственного учреждения Тульской области «Управление социальной защиты населения Тульской области». В качестве председателя жюри выступила заместитель Губернатора Тульской области - руководитель аппарата правительства Тульской области - начальник главного управления государственной службы и кадров аппарата правительства Тульской области Якушкина Галина Ивановна.

По опыту прошлого конкурса, соревнования прошли в два этапа. В первом этапе был определен победитель в номинации «Лучший универсальный специалист». Первое место и право представлять Тульскую область на федеральном уровне выиграла Черкасова Кристина – специалист отделения № 21 в г. Тула. Кристина продемонстрировала высокие показатели знания услуг и креативного мышления как на отборочном, так и на финальном этапах конкурса. За период с 01.02.2017 по 30.06.2017 Кристина оказала 1046 услуг.

В втором этапе конкурса было определено лучше отделение многофункциональных центров. Победителям стала команда отделения № 34 в г. Новомосковск. Отделение № 34 также продемонстрировали высокие показатели по знанию основной деятельности и высокий уровень творческого потенциала. Нововведением стала тема конкурса. Участникам было предложено рассказать, какую роль МФЦ может сыграть в сохранении окружающей среды. Эта тема была предложена неслучайно. 2017 год объявлен Всероссийским годом экологии. Отделения и специалисты предложили замечательные идеи, а также поделились своим опытом в городских субботниках и мероприятиях по улучшению территории своего города. Также специалисты предложили идеи по улучшению деятельности многофункциональных центров.

Следующий шаг – подготовка победителей к участию в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр 2017».

Напомним, что Многофункциональные центры уже дважды принимали участие во Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр 2017». При этом успешно. В 2015 году МФЦ Тульской области были отмечены в номинации «Проект», за лучший реализованные проект, реализованный на базе многофункциональных центров. В 2016 году МФЦ Тульской области удостоились благодарности министра экономического развития Орешкина М.С. в номинациях «Проект», а также в номинации «Лучший универсальный специалист». Лауреатом конкурса стала специалист отделения № 10 в г. Ефремов Крылова Людмила.