Открытие МФЦ в «Мануфактории»

2 сентября, суббота.  В 12:00 состоялось торжественное открытие необычной мануфактуры в детском городе профессий «Мануфактория» по адресу ул. Пролетарская, д. 2, ТРЦ «Макси».

На базе данного досугово-познавательного парка открылся уникальный в своем роде многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг для самых маленьких заявителей.

Ранее, в «Мануфактории» полностью отсутствовала структура, демонстрирующая молодому поколению муниципальную власть и механизм получения государственных и муниципальных услуг.  В связи с этим, в рамках данного детского города, актуальность размещения объекта, демонстрирующего открытость власти, воспитывающего социально грамотное молодое поколение имеет высокое значение.

Данный уникальный проект призван решить следующие задачи - повысить социальную и политическую грамотность молодого поколения и познакомить гостей мануфактуры с процессом получения государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» и через официальные государственные интернет-ресурсы, например, портал Госуслуг.

В МФЦ дети смогут получить один из главных документов -  паспорт гражданина г.Мануфактория, а также данное МФЦ будет полностью взаимодействовать с другими мануфактурами города. Так, маленькие заявители смогут получить трудовые книжки и найти работу, получить разрешение на строительство на мануфактуре стройки, придумать имя для младенцев из перинатального отделения и получить свидетельство о рождении, презентовать и реализовать свою бизнес идею.

Почетными гостями выступили заместитель министра Казмерчук Елена Вадимовна, директор ГБУ ТО «МФЦ» Кептэнарь Марчел Максимович и заместитель директора ГБУ ТО «МФЦ» Бондаренко Татьяна Михайловна.

Ждем всех юных заявителей в новом необычном отделении многофункциональных центров Тулы и Тульской области!